Центр остеопатической медицины

ПН - ВС. 10:00 – 20:00

Санкт-Петербург,
      Ленсовета ул., д.30

osteozdrav@yandex.ru

+7 (921) 958-26-60

Главная/ Полезная информация/ Остеопатия для школьников

Остеопатия для школьников

Ребенок, не справляющийся с учебной программмой, всегда привлекает внимание учителей. Конечно, нужно понять причину такого явления. Итак, если школьник имеет трудности в обучении, его внимание рассеянное, он с трудом сосредотачивается, гипервозбудим, при этом есть явные признаки дислексии и дисграфии, ему необходима Ваша помощь и поддержка. Ведь он также переживает и расстраивается. Таким детям помогают врачи-остеопаты, которые с помощью остеопатических методик восстанавливают кровообращение и нормальное черепное давление; способствуют налаживанию межнейронных связей и правильному проведению нервных импульсов.

лечение школьниковметодами остеопатииТакже частыми являются жалобы школьников на боли в спине, быструю утомляемость. Ввиду необходимости подолгу сидеть за партой позвоночник начинает испытывать не известные до этого нагрузки. Отсутствие мышечного корсета спины, увлечение компьютерными играми, плохая экология – всё это приводит к тому, что формируется неправильная осанка. Как следствие, появляется искривление позвоночника – сколиоз. С этим нарушением осанки возможно бороться, но необходимо активное участие самого ребенка и его родителей. Ведь в семье формируются привычки к здоровому питанию, прогулкам на свежем воздухе и занятию спортом. Врач-остеопат в свою очередь способствует возвращению позвонков в их физиологическое положение, тем самым, восстанавливая кровообращение и проведение нервных импульсов к головному мозгу и внутренним органам.

Улучшение самочувствия после проведения сеансов остеопатии наступает у подавляющего большинства пациентов, но нужно помнить, чем раньше начать лечение, тем наглядней будет результат. Специалисты остеопатического центра «Остеоздрав» готовы прийти на помощь в трудную для Вас минуту, используя многолетний опыт и обширные знания в области восстановительной медицины.

Заказать обратный звонок

Запись на прием

Запись на прием